三亚市交通局说,三亚市公共交通集团有限公司《关于开通城郊检察院两条定制公交线路的请示》已通过。该公司将开通同心家园30期至城郊检察院(线路D15)与泰和花园至城郊检察院(线路D16)定制公交线路试运营,全程分别为:22.2、16.5公里。具体如下↓
1
线路走向
线路D15:同心家园30期—落笔洞路—迎宾路—海螺路—凤凰路—狗岭路—榆亚路—城郊检察院。
线路D16:泰和花园—凤凰路—迎宾路—解放路—春园路—新风路—狗岭路—榆亚路—城郊检察院。
2
运营时间
线路D15:7:05—18:10
线路D16:7:10—18:10
三亚37路公交车发车时间调整
为了方便当地村民、学生上下学公交出行,市交通局决定将37路(罗蓬水库路口至吉阳农贸批发中心)公交车从罗蓬村水库路口发出的首班车时间调整为:6:30,吉阳农贸批发中心发出的末班车时间调整为:18:10。
三亚公交集团正开展37路公交站牌线路信息的刷新工作,自10月1日起按照新调整的首末班车时间提供运营服务。
来源:三亚发布综合整理自三亚日报
编辑:向顺宇