保定市教育局 关于“河北省师德标兵”推选人选公示
根据《河北省教育厅关于评选师德标兵的通知》(冀教师[]17号)文件精神,我市认真组织开展了河北省师德标兵的推选工作。各县(市、区)和市直属学校通过个人申报、学校民主推荐、县教育行政部门审核上报等相关程序进行了踊跃推荐,市教育局聘请9名专家组成评审组对推荐人选进行了综合评审,经局长办公会研究,拟确定以下42名同志为河北省师德标兵推荐人选。
刘晓静 女 保定市第十七中学
杨俊芳 女 保定师范附属学校
张永新 男 保定市职教中心
闫秀丽 女 保定市青年路小学
宋真真 女 保定市永华南路小学
魏曙光 女 莲池区保定市育德中学
崔敬伟 男 竞秀区保定市沈庄小学
崔卫东 男 高新区大马坊中学
贾艳华 女 保定白沟新城北校
米兰芳 女 满城区教师进修学校
王 霞 女 清苑区第一幼儿园
苑奇莹 女 清苑区实验小学
苏丽红 女 清苑区第一中学
冬梅 女 徐水区大王店镇大王店小学
王来平 女 定兴县幼儿园
刘金玉 女 定兴县第二实验幼儿园
张 帆 女 定兴第三中学
黄素红 女 望都县县直机关幼儿园
张永宝 男 涞源县晶华学校
曹智敏 女 涞源县燕赵小学
段静华 女 涞水县镇厂中学
钮灵芹 女 涞水县涞水小学
邱海涛 男 易县尉都中心小学
尹桂贤 女 高碑店市东盛实验中学
崔艳波 女 涿州市双语学校
王金双 女 涿州市潘各庄中心学校
张桂玲 女 涿州市三义小学
杨 洁 男 唐县第二中学
李 铁 男 唐县军城镇中心学校
安兰荣 女 河北安国中学
陈亚贞 女 安国市第二幼儿园
平珊萍 女 安国市伍仁桥学区
代会娟 女 博野县博野镇第二中学
翁 坤 女 顺平县实验中学
王 莉 女 曲阳一中
刘 璐 女 曲阳县职教中心
赵 敏 女 蠡县特殊教育学校
邓立哲 男 蠡县万安中学
边蜀刚 男 高阳县晋庄镇晋庄中学
李晓红 女 阜平县职业技术教育中心
郄朝霞 女 阜平县平阳中学
保定市教育局 关于“保定最美教师”推选展示人选公示
根据河北省教育厅统一部署,今年为师德师风建设提升年。为进一步培树师德典型,弘扬高尚师德,宣扬教育正能量,在第35个教师节来临之际,市教育局与市委宣传部联合发文,在全市教育系统开展“保定最美教师”推选展示活动。各县(市、区)和市直属学校通过个人申报、学校推荐、县教育行政部门审核上报等相关程序进行了推荐,市教育局聘请9名专家组成评审组对推荐人选进行了综合评审,经局长办公会研究,拟确定以下100名同志为“保定最美教师”人选。
李爱兰 女 保定市永华南路小学
韩 玙 女 保定市新华幼儿园
冉艳琴 女 保定市大阳中学
张越 女 保定市第二十二中学
李艳花 女 保定市第十三中学
陈 媛 女 竞秀区保定市百花中学
李艳玲 女 保定市十九中
戴洪涛 女 保定市爱民小学
李新红 女 保定市实验小学
王喜来 男 保定市高新区小学
王芳 女 保定高新技术产业开发区大马坊乡大马坊小学
魏艳辉 女 保定市满城区实验中学
房二英 女 满城第三实验小学
李欣欣 女 满城区满城小学
刘志芳 女 保定市满城区王各庄村学校
刘丽红 女 保定市清苑区第二幼儿园
王丽霞 女 保定市清苑区石桥乡东石桥小学
吕敬 女 清苑区第一幼儿园
张改平 女 清苑区石头桥中学
程瑞成 男 保定市清苑区清苑中学
杜芳 女 保定白沟新城第一中学
唐玉良 男 保定市徐水区瀑河乡贾庄小学
丁素珍 女 保定市徐水区漕河镇漕河小学
李来顺 男 河北徐水综合高级中学
王玉红 女 保定市徐水区高林村镇白塔铺白塔铺小学
赵定柱 男 河北定兴第三中学
杨文艳 女 定兴县北田中学
田永恒 女 定兴县第三实验小学
李凤艳 女 定兴县天宫寺镇三营小学
赵春花 女 贤寓镇常乐富小学
陈长青 女 涞源县第一中学
周巍巍 女 涞源县职业技术教育中心
袁海军 男 涞源县东团堡乡中心小学
李秀芹 女 涞源县金家井乡中心小学
宋永清 女 涞水县胡家庄学区富位小学
王春连 女 涞水县镇厂中学
闫义 男 河北祖冲之中学
聂建英 女 涞水县司徒小学
张艳艳 女 涿州市南关中心学校
李爱军 女 涿州市南马学校
刘建辉 男 涿州市实验中学
王立欣 女 涿州市孙庄中学
张天民 男 河北涿州中学
高国华 女 高碑店市新城镇加录小学
王阿英 女 高碑店军城 初级中学
康红革 女 高碑店市文明路小学
金彩霞 女 高碑店一中
李凤英 女 易县凌云册中心小学
魏永利 男 易县高村初级中学
李智君 女 易县桥头乡中山南小学
汪金虎 男 易县西陵中心小学
左小明 女 易县职业技术教育中心
石雪 女 望都县固店中学
李彩丽 女 望都县第二中学
管建宏 女 望都县候陀小学
赵龙 男 河北安国中学
张欣 女 河北祁州中学
李琳玉 女 安国市药兴学校
宋秀珍 女 安国市向阳学区
王淑芳 女 安国市伍仁桥学区
解丽宝 女 顺平县蒲阳镇小学总校
刘宇妹 女 顺平县实验中学
杨慧聪 男 顺平县高于铺镇第一初级中学
马秀丽 女 顺平县中学
李天怡 女 唐县长古城乡田家庄小学
李金英 女 唐县第一中学
刘迎松 女 唐县实验中学
赵克红 女 唐县第三小学
顾京艳 女 唐县大洋乡西大洋小学
马海峰 男 蠡县第二中学
宁丽云 女 蠡县小陈乡中学
何凤坤 女 蠡县大曲堤镇中学
刘永辉 男 蠡县缪家营中学
刘微 女 蠡县南庄中心校
王杏尊 女 高阳县邢家南镇春光小学
段东颖 女 高阳县职业技术教育中心
韩亚辉 男 高阳县庞家佐中学
赵景梅 女 阜平县平阳中心小学
王成 男 阜平县城南庄中学
杨瑞梅 女 阜平县城厢中学
杨淑惠 女 阜平县阜平镇白河学校
杨亚楠 女 曲阳永宁中学
王靖博 女 曲阳二中
刘玉静 女 曲阳县北岳中学
李春娟 女 曲阳一中
颜丽 女 曲阳县韩家村中学
刘会仙 女 博野镇中学
季娜 女 博野镇中心校
陈会霞 女 博野县北阳庄学校
李立新 男 保定学院
赵瑞娟 女 冀中职业学院
张珍 女 保定广播电视大学
商伟峰 男 保定市第三中学
董瑞平 男 保定市田家炳中学
刘超 男 保师附校
邢东良 男 保定市物探中心学校
孙洪军 男 保定市第四职业中学
张恺 男 保定市青年路幼儿园
许旺生 男 保定市教师进修学校
杨晶 女 保定市美术中学